您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 宋**
来信时间: 2017-01-12
是否公开: 公开
信件主题: 投诉
信件内容: 扶风交警太坑人,设在西宝高速立交桥处的暗拍太坑人,外地的人去法门寺和太白山多被拍,有损扶风形象,望领导处理

回复内容

受理时间: 2017-05-10
办理时间: 2017-05-10
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,根据您反映的情况,我们进行了调查核实。您所反映的摄像头位于西宝高速上,根据管理权限,属于宝鸡市公安局交警支队高速公路交警大队管辖范围,不属于扶风县公安局交警大队管辖范围。

    感谢您对我县公安局交警大队工作的监督与支持,我们将进一步进行公开、透明、阳光执法。同时向您提醒,在驾驶车辆外出时无论是否有摄像头,都一定要遵守交通法规,祝您今后高高兴兴出门,平平安安回家。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328