您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2017-02-02
是否公开: 公开
信件主题: 交通运输局高局好牛皮好官威
信件内容: 大年初六下午从县客运站坐大巴回西安,人特别多,大家都在自觉排队,路政人员利用手里权利把自己朋友亲属往空车上塞,不顾排队的人感受,真是一群人民的好公仆。我看不下去就说了句话,好么,刚好被这位背个手站那里的局长听到了,转身给我来一句那都是乘务员,尼玛,一辆车上4,5个手拎行李拉着娃的乘务,旁边的人也都说不是是你们人插队,这局长愣是说我看错了,你这眼瞎的局长当尼玛的公仆赶紧看眼睛去,排队的人都看见了就你看不见!过一会来车了,这位局长找到权利发泄了,指着我后面的车都别上了,慢慢等,操,我说你是谁啊,旁边检票的悄悄告诉我这是运输大领导视察呢,扶风就这样的芝麻大点的官都这么牛皮,习书记的讲话都学狗肚子里了。做为县长书记你的好好管管你的兵,把习主席讲话给你的兵好好讲讲,不要台上个个装的都学透了,行动上矮子,让老百姓反感。

回复内容

受理时间: 2017-05-10
办理时间: 2017-05-10
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,根据您反映的情况,我们要求县交通局及时开展调查,核实具体情况。通过调取当天监控视频,认真排查,当天确有违规送熟人上车以及服务态度恶劣的现象发生,在此,我们对给您带来的不便表示诚挚的歉意,同时我们也严肃处理此事。

一是对当天送熟人的汽车站工作人员马东虎予以停工学习3天,并给予罚款100元的处理;

二是将高速车队调度员胡玉焕调离调度岗位,并要求在参与职工大会上作检查;

三是今后高客公司在节假日客流高峰不再参与汽车站发车和旅客组织,由汽车站统一安排调配。

四是要求全县各公司、汽车站要以此事为借鉴,吸取教训、引以为戒,以行风政治为契机,以问题为导向,加强全体员工的工作作风和纪律教育,增强服务意识,转变服务观念,树立窗口形象,为广大人民群众提供一个安全、舒适、满意、便捷的出行环境。

      同时,也欢迎广大网友对我县各项工作进行监督指导。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328