您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2017-07-16
是否公开: 公开
信件主题: 法门镇黄堆农林村石沟退根还林问题反馈
信件内容: 由于国家政府政策对于贫困人口红利政策,农林村石沟石四组和石五组有幸被选在退根还林政策内;政府为了村内农民生活质量和交通便利问题采取了一系列便民养民政策;其中之一就是移民搬迁政策(将剩余贫穷人口集体搬迁到法门镇官务村以东新建小区);同时禁止已经将户口移到其他地方的非贫困人口将户口再次迁入。 以上问题已经得到很好的实施,在此感谢政府;但同时在最近有个别非贫穷人口利用不正当手段将户口举家迁移到本村(实名举报石四组现任队长他弟弟一家等,之前已将户口迁移出去)。请县委领导明察秋毫;在国家移民,养民,脱贫政策下防止蛀虫侵袭。在此感谢县委各领导开通此平台来下通平民之心声。

回复内容

受理时间: 2017-07-16
办理时间: 2017-07-17
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:

    经核实调查,该网民留言反映情况与事实不符。石沟四组组长弟弟石某,从学校毕业后在新疆打工,户口留在新疆,2009年10月20日,其因投靠亲友,将户口从新疆维吾尔自治区博乐市迁至农林村石沟四组,之后再无户籍迁转记录,其本人现在黄陵县一电厂打工,与母亲苏某,儿子,三人同在一个户口本上。
    2015年贫困人口精准识别时,苏某与儿子石某,孙子因居住在农林村石沟四组,家庭住房为危房,居住生活环境差等原因,被整户纳入建档立卡贫困户,2016年,经过农户申请和群众评议等,该户被列为异地搬迁对象,不存在反映人所说的因移民搬迁举家迁户的问题。

   扶风县法门镇人民政府

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328