您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2017-07-16
是否公开: 公开
信件主题: 关于对农村电价的咨询
信件内容: 你好,今晚听到村里有些人在传农村的电价将会涨到1元/度,请问这个事是否属实。如果属实的话有没有相关政策文件?请公布出来,期待答疑解惑,谢谢。

回复内容

受理时间: 2017-07-16
办理时间: 2017-07-17
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

    我局电价执行标准严格按照陕西省物价局下发的最新电价文件执行。从2017年7月1日起,归我局直管到户的所有用电客户电价执行标准依据文件为《陕西省物价局关于合理调整电价结构有关事项的通知》陕价商发〔2017〕78号,其具体电价执行标准为:居民生活0.4983元/度、一般工商业0.7704元/度、农业生产0.5164元/度、农业灌溉0.2994元/度。

    扶风县电力局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328