您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杜**
来信时间: 2017-07-21
是否公开: 公开
信件主题: 发现环境治理不到位
信件内容: 扶风县太白乡加油站旁边的小路上都是垃圾,天天有人开着车,拉着一车一车的垃圾往这倒,这是夏天,气温又高,中午太阳一晒,臭气熏天的,我过路时差点还没吐出来,问开垃圾车的人什么时候处理,说下午,可是过了好几天都没人处理,现在垃圾都快堆到路边了,希望有关部门可以尽快处理,谢谢!

回复内容

受理时间: 2017-07-24
办理时间: 2017-08-31
办理部门: 杏林镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经核查,加油站旁1公里左右是原太白乡确定的垃圾填埋场,从1993年运行至今,涝池岸村负责着垃圾场定期掩埋和清理工作。

进入夏季以来,由于瓜果蔬菜销售旺季及生活带来的垃圾量增多,垃圾场的清运量也随之加大,村上在清运过程中,由于垃圾产生量大,清理不够彻底,仍有少量垃圾存在,因此出现了您所反馈的问题。

    针对上述问题,杏林镇已及时督促涝池岸村已对垃圾场存在的垃圾进行清理掩埋。下一步,镇村将加大对垃圾场的管理,加强监督,并安排专人对垃圾场进行看管,严禁垃圾乱倒,做到垃圾日产日清和及时掩埋,避免出现明曝垃圾。同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328