您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 高**
来信时间: 2017-07-23
是否公开: 公开
信件主题: 敬请书记大人帮我解决噪音污染问题
信件内容: 朝阳小区门口北有一个小杨面馆,做面方式不同于别人,所产生的噪音太大了,严重影响周围住户的正常休息,我们与店老板以及小区物业交涉多次没有结果,也向县政府反映多次未果。现在只好求助于您市委常委了,恳切希望问题得到解决,谢谢书记大人。

回复内容

受理时间: 2017-07-24
办理时间: 2017-07-31
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,根据您所反映的情况,县公安局东大街派出所民警已对个体户小杨面馆进行了约谈,向其宣传法律法规进行劝导,小杨面馆已认识到不足并承诺整改。

    今后县公安局将加大宣传力度,由派出所安排专人及社区人员定期进行巡查,对屡教不改的,将联合环保部门对噪音进行监测,对噪音超标的,公安机关将根据《治安管理处罚法》第五十八条之规定予以处罚。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328