您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 权**
来信时间: 2017-08-27
是否公开: 公开
信件主题: 通村公交
信件内容: 尊敬的县领导: 郭野路改造期间,野河山至县城的班车零时改道西权章村永安一线,给沿线群众带来极大便利,群众很担心郭野路峻工后班车撤回老路。建议给西权章村永安线路留下少量班车,方便该地区群众出行。

回复内容

受理时间: 2017-08-27
办理时间: 2017-08-28
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:    您好,感谢你对县长信箱的关注。您的问题经过县交通局核查,西权、章村、永安一线公路属通村公路,路面宽度平均在4米左右,路旁临渠,不符合客运车辆安全通行条件。最近在郭野路改造期间。扶风-野河山客运班线车辆临时借道西权、章村、永安一线运行,县运管所和相关客运公司每天安排安全管理人员在该路段进行安全提醒和巡查,确保车辆安全。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328