您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 绛**
来信时间: 2017-09-02
是否公开: 公开
信件主题: 绛帐车站西段人行道上盖房子
信件内容: 绛帐车站街道西段市场对面人行道上盖房子,希望县上能给绛帐镇上增加执法部门,加强执法力度。把人行道让给市民。还有街道车辆乱停乱放,希望能像新区一样,划出车位。每周都有交警执法车辆检查。

回复内容

受理时间: 2017-09-02
办理时间: 2017-09-03
办理部门: 绛帐镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,感谢你对县长信箱的关注,根据您的问题,绛帐镇政府现场核查,现做如下回复:
1.网民反映绛帐街道西段市场对面人行道上盖房子基本情况:
对占用人行道商户发方拆除建议书,限期拆除临时棚舍。确保人行道畅通。
2.网民反映街道车辆乱停乱放、划车位和每周交警巡查基本情况:
  已与绛帐镇交管部门协商,将车辆整治事宜提上日程。绛帐镇城建站继续加大街道整治力度,规范市场,确保道路畅通。今后,镇政府将继续加大市容管理力度,增强管理监督人员,同时积极联系工商和交通执法人员,共同维护市场有序经营,遏制出店经营、乱搭乱建和车辆乱停乱放现象。



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328