您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2017-09-20
是否公开: 公开
信件主题: 环境治理
信件内容: 扶风县杏林镇侯家堡村,在村内有一大面积污坑,村民随时倒入生活垃圾,使得住在周围村民苦不堪言。不管啥事间都蚊蝇乱飞,臭气熏天。不知县上环境治理啥事间能彻底解决我们的环境污染问题?

回复内容

受理时间: 2017-09-20
办理时间: 2017-09-21
办理部门: 杏林镇
办理状态: 已办结
办理情况:

    您好,感谢你对县长信箱的关注,您的问题经杏林镇人民政府核实调查后,做如下回复:网友反映的问题确实存在。该村侯家堡组组大人多,共有800多口人,但只有一个垃圾箱,满足不了群众的需求,部分村民将建筑垃圾及生活垃圾乱倒村内的坑塘里,导致环境污染。经镇村干部协商,村上在天晴后将对垃圾进行清理,并对坑塘进行消杀覆土。经了解,该坑塘已被县水利局列为2017年涝池整治项目,不日将动工,届时彻底解决问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328