您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2017-09-20
是否公开: 公开
信件主题: 医保
信件内容: 在西安就读大学生,每年在校缴纳医保160元,还需要缴纳农村医疗保险吗?如果不用缴纳农村医疗保险,具体的手续怎么办理?

回复内容

受理时间: 2017-09-20
办理时间: 2017-09-21
办理部门: 县卫生和计划生育局
办理状态: 已办结
办理情况:    您好,感谢你对县长信箱的关注。根据您的问题,县卫计局经过核实,做如下回复:目前网友已在学校缴纳医保,完全不需要再重复参加农村医疗保险,只需要为家里其他成员缴农村合作医疗保险,同时提供自己当年参加社会医疗保险有效证明(参加一包的缴费票据或医保证明)。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328