您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2017-09-20
是否公开: 公开
信件主题: 养猪场排污,影响水源
信件内容: 均宜村黄家组靠南边够沟里,有两座养猪场,一到晚上排污水,恶臭熏天,并且靠近全村引水的水塔不到100米,造成水源污染,请环保局严查

回复内容

受理时间: 2017-09-20
办理时间: 2017-09-21
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:     您好,感谢你对县长信箱的关注。根据您的问题,法门镇人民政府经过核实后做如下回复:1、对养殖户进行思想教育,通过学习相关法律,增强养殖户保护环境的意识和自觉性,确保不影响周边住户的生产生活。 2、对猪舍周边环境清理整顿。一是要求该农户及时清理猪粪,做到日产日清无堆积;每天2次用生石灰对养殖场进行消毒;喷洒除臭剂进行除味,并对沉淀池,进行加盖板。3、继续做好养殖户的思想工作尽早搬离村庄周边。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328