您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-10-31
是否公开: 公开
信件主题: 入厕难
信件内容: 周书记你好,自从太白乡撤并以后,原剧场内的公共厕所卫生一直没人管,现在人就没法进去,街道一百多人的入厕成了问题,还有杏林镇那边的村民小组都把路灯装上了,为什么太白街道到现在都没装路灯,一到晚上黑灯瞎火的,人上个厕所都看不清路,厕所的卫生问题你可派人下来查看,确实挣不开眼,望书记解决,谢谢。

回复内容

受理时间: 2017-11-01
办理时间: 2017-11-03
办理部门: 杏林镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现将您的问题答复如下:

经查,您反映的情况基本属实。关于您反映的“原剧场内公共厕所卫生一直没人管”的问题,杏林镇政府已安排城建站协同涝池岸村于113日进行了清理整治,并安排一名专职保洁员负责卫生打扫,确保公共厕所卫生保洁干净有序。

关于“未安装路灯”的问题。太白街道路灯安装工程是2017年镇区基础设施建设规划项目,已于10月底完成项目勘察、招标等前期准备工作,目前正在施工阶段。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328