您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2017-10-31
是否公开: 公开
信件主题: 湿地公园
信件内容: 现在咱们的湿地公园正在建设,我可以向你湿地公园可以再弄个音乐喷泉,效果最好,1:建好后晚间可以买票预约,等时间到了可以享受音乐美景,2:同时可以给卖烧烤登的摆摊,现在你也可以去汤峪去看看,或者西安大雁塔,地方就在湿地公园,弄个阵势大点的,前面给你写信都不见吭声,冬季建,春天、夏天、秋季都可以开启,我又不是弄这个的,有微信了加我:lxy19740114,上面都有视频可以欣赏,或许你也可以想到

回复内容

受理时间: 2017-10-31
办理时间: 2017-10-01
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

   网友您好,您的问题经七星河湿地办经过充分实地考察,音乐喷泉的建设对地理位置、水质状况、场地面积(容纳观众)、安全措施等都有严格要求。结合七星河实际情况,现将调研情况回复如下:
   一、七星河为峡谷地带,地理位置狭窄,水面较小。
   二、七星河为上千年古河床,河内淤泥较深(最深达6米),机械无法再河内施工,所以水底硬化较为困难。
   三、七星河为国家湿地公园,建设按照生态为主的要求,对建筑面积有一定比例控制,不适合大面积人为建设。
   根据湿地办调研结果和现有实地情况,在目前建设范围内还无法满足建音乐喷泉的条件。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328