您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2017-11-07
是否公开: 公开
信件主题: 湿地公园
信件内容: 前面就写信给你们县长和书记说可以在湿地公园内可以弄个音乐喷泉,也不考虑建?

回复内容

受理时间: 2017-11-07
办理时间: 2017-11-08
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

   网友您好,您的问题经七星河湿地办经过充分实地考察,音乐喷泉的建设对地理位置、水质状况、场地面积(容纳观众)、安全措施等都有严格要求。结合七星河实际情况,现将调研情况回复如下: 
   一、七星河为峡谷地带,地理位置狭窄,水面较小。 
   二、七星河为上千年古河床,河内淤泥较深(最深达6米),机械无法再河内施工,所以水底硬化较为困难。 
   三、七星河为国家湿地公园,建设按照生态为主的要求,对建筑面积有一定比例控制,不适合大面积人为建设。 
   根据湿地办调研结果和现有实地情况,在目前建设范围内还无法满足建音乐喷泉的条件。 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328