您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2017-11-20
是否公开: 公开
信件主题: 午井城际铁路具体在那块呀
信件内容: 午井的城际铁路具体在哪里?就想了解下,什么时候动工啊

回复内容

受理时间: 2017-11-20
办理时间: 2017-11-21
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

   你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
   1、西法城际铁路途径扶风县召公镇、法门镇、城关街道办、午井镇四个镇(街)。目前,午井镇境内线路正在调整优化阶段,线路尚未明确,具体位置未定。
   2、西法铁路公司正在对调整优化的线路进行审核,对已确定的线路正在进行地面附着物登记兑付报地工作。目前,除2.87公里的试验段正式开工以外,其余线路尚未明确动工时间。

  
   扶风县关中城际铁路建设项目领导小组办公室 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328