您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 任**
来信时间: 2017-12-18
是否公开: 公开
信件主题: 求助寻找我的弟弟
信件内容: 齐县长:您好!我叫任文华,扶风县城关镇龙泉村人,我弟弟叫任文波,生于1984年8月14日,身份证号:610324198408143118。我弟弟于2004年3月由我县原县政府大院里人才交流中心输送至广东省东莞市去打工,2005年4月突然失去联系,我父母多次过去寻找,未有任何消息。我父母也多次去原来人才中心交涉,他们一直推脱,不予帮助。我父母为了弟弟,整日伤心欲绝,现在二老身体越来越差,我希望县领导能够帮助我们这个可怜的家庭,早日找回弟弟团聚,跪谢!

回复内容

受理时间: 2017-12-18
办理时间: 2017-12-19
办理部门: 县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

    你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
    县人才中心及时在档案信息库中仔细核查后,无该网民弟弟任**的档案信息,任**也未在县人才中心办理过档案托管。请网友及时与县人才交流中心联系,提供更多信息给人才中心,必要时报公安局,尽其所有,为网友提供必要的帮助。 

    扶风县人力资源和社会保障局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号