您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2017-12-19
是否公开: 公开
信件主题: 绛帐候家坡防滑石子铺设不尽合理
信件内容: 上周末驾车行驶至绛帐候家坡,发现该坡道铺设了防滑石子,不知道交通局从哪里找来的施工队,石子铺设高度近五公分,且石子纵向铺设,对车辆轮胎侧面损害非常严重,轮胎在石子槽中反而打滑。交通局领导是不是一天来回走高速,希望领导亲自调研一下该路段的石子铺设情况,这真是一个奇葩工程。

回复内容

受理时间: 2017-12-19
办理时间: 2017-12-20
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

   你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
   绛帐侯家坡属省道209乾汤线,K62+000至K63+000段路基宽度为9.5米,路面宽度为9米,此路段为1公里大下坡,纵坡较大,坡底为引渭渠桥和侯家坡村。此段路以前本来分别就在K62+082至K62+109、K62+153至K62+180、K62+255至K62+28段三处设置半幅砾石减速路面,因路面使用年限较久,砾石减速路面基本磨平,失去减速作用,此路段下坡车辆行驶速度较快,存在不安全隐患,容易发生不安全事故,严重影响行人、过往车辆安全通行。
   为消除安全隐患,根据网民反映情况,我单位迅速与上级主管单位和施工单位协调沟通,按照陕西省公路局生命安全防护工程安 排和市局通知文件精神,在K62+153至K62+189、K62+400至K62+436、K62+600至K62+636、K62+864至K62+900段设置四处全幅砾石减速路面,旨在保障过往车辆、行人出行安全。 

   陕西省宝鸡公路管理局扶风公路管理段

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328