您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2017-12-20
是否公开: 公开
信件主题: 关于二手房房产过户流程咨询
信件内容: 领导好,我近期打算在县城新区全款购买一套120平左右的二手房屋,对于房产过户这块不是很清楚。有几点问题需要咨询: 1.不动产登记中心的地址、电话 2.可否买卖双方自行过户?若自行过户需要缴纳的税费及缴纳地点在哪里?自行过户的话房产交易合同模版在哪里认领还是自拟?

回复内容

受理时间: 2017-12-20
办理时间: 2017-12-21
办理部门: 县国土资源局
办理状态: 已办结
办理情况:

   你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
   1、扶风县不动产登记中心在扶风县地税局办公楼一楼东侧办公,地址位于扶风县城新区北一路北侧,联系电话为0917-5212110。
   2、房屋买卖为自行交易,双方凭房屋买卖交易合同、身份证、户口本、不动产权证(房屋所有权证)等原件,在地税局办税大厅办完相关手续后,再到不动产登记大厅办理转移登记过户即可。 

   扶风县国土资源局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328