您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 市**
来信时间: 2017-12-23
是否公开: 公开
信件主题: 市场局发工资
信件内容: 县长大人,去年振兴计划来的8名市场监管局人员,至今未发绩效工资,每月只发基本工资1600多,我们对于这种不作为感到痛心,请县长大人做主。

回复内容

受理时间: 2017-12-25
办理时间: 2017-12-25
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 县市场监督管理局于2016年12月份通过振兴计划招录了8名事业人员,其绩效工资应先由县人社局审批,后报财政部门追加预算后才能发放,目前,该局已协调人社部门加快新招录人员的绩效工资审批进度,待审批后,及时协调财政部门跟进其绩效工资的预算和拨付,争取早日发放到位。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号