您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 韩**
来信时间: 2018-01-25
是否公开: 公开
信件主题: 感谢信
信件内容: 感谢扶风县消防队扶风县公安局召公镇派出所所有参加今天晚上扑救大火的干警消防工作人员 今天晚上6点35分,我家房屋突然着火,火势雄猛,我立即打火警,报警,第一时间得到回应,不时召公派出派不顾道路结冰难行的情况下,所长带队第一时间赶到火灾現场,指挥现场消除隐患撤离人员,阻止事态发展,随后扶风县消防车赶到紧急扑火,今天普降大雪,扑救工作很是艰难,当时有一名指挥救火人员,很是认真仔细,经过一个多小时的扑救终于将火扑灭,消除隐患,没有人员伤害。寒冬腊月大雪结冰,我心暖暖的,有党组织关系着老百娃,真好! 再次深深感谢参加这次火灾扑救工作的扶风县消防工作人员扶风县公安局召公派出所工作人员和村干部。 扶风县召公镇召光村召西组村民韩新波

回复内容

受理时间: 2018-02-01
办理时间: 2018-02-08
办理部门: 县委办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,感谢您对我们工作的理解、信任和支持!

解决好人民群众最关心、最直接、最现实的利益问题是我们应尽的职责,扎扎实实为人民群众办实事、办好事是我们每一名公职人员的服务宗旨。很高兴在您需要帮助的时候对您有所帮助,您的肯定是对我们工作的最大肯定。    

欢迎您继续监督我们的工作并提出意见和建议,在今后的工作中我们将继续一如既往的践行“为民服务”的宗旨,更好的完成自身本职工作,祝您身体健康,生活愉快!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328