您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 吕**
来信时间: 2018-01-29
是否公开: 公开
信件主题: 农村自来水工程
信件内容: 尊敬的县长您好,想问一下农村给每户拉自来水应不应该收费,怎么个收费标准?因我在县城打工没有及时交钱,就把我漏下没有给我安装

回复内容

受理时间: 2018-02-01
办理时间: 2018-02-01
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:

2017年县水利局安排在云塘村新建人饮工程一处,在管网入户问题上经过村组干部、村民代表研究决定,主管网以及入户15米管网、水表等材料费,群众不需出资,15米以外费用由各户承担,入户15米的开沟由各户承担,当时由下樊组组长吕永林通知他本人入户实施方案,他本人委托组长给他家负责把沟道开挖好,等他回家后再把所用工费给组长,在他未付清工费时,暂时未给安装,现问题已经得到解决,所欠工费已付清,管网已经安装。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328