您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2018-02-14
是否公开: 公开
信件主题: 供水问题
信件内容: 一直以来国风三千坊住户饱受生活用水困扰,5−6楼用户更是苦不堪言,平时自来水就跟眼泪一样在流,临近年关,这两天5−6楼更是无水可用,无水就没有办法生活,希望县长大人能够急人民之所急,想百姓之所想,帮国风几百户业主解决一下生活问题,人民感谢你!

回复内容

受理时间: 2018-02-22
办理时间: 2018-03-23
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,国风三千坊住宅楼均为多层建筑,其供水为自来水加压直供,遇用水高峰时段会出现水压不足的现象,国风三千坊物业办已向自来水公司反映了此情况,县自来水公司正在按有关规范进行技术处理。我局将继续督促物业办,积极联系自来水公司解决此问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328