您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2018-02-22
是否公开: 公开
信件主题: 6楼渗漏水严重,影响安全居住
信件内容: 之前多次反映,没有根本处理解决好。 2018−2−12第一次投诉未回复处理 现第二次投诉,具体内容见第一次详情 现在8月份装修后,过年回家仍有3处渗漏水严重起皮湿印子, 影响灯具安全使用风险,严重影响住户人身安全。 请回复可以操作的处理方案。 谢谢主管单位关注群众多次提出的意见。 谢谢。

回复内容

受理时间: 2018-02-27
办理时间: 2018-03-05
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经调查核实,现讲您反映的问题答复如下:

1、楼顶漏水问题:在您当时就向物业办反映了该问题后,物业办进行了查看并当场分析了原因。由于该楼属于楼板房,楼板在预制过程养护和建筑施工打垫层时会有水存于楼板孔内,应该是楼板孔内存水流出,当时建议您等待楼板孔内水流干后再安装灯具。接到您的留言后,县住建局安排物业公司进行了入户查看。经查看您去年安装灯具时流水区域未见渗漏现象,但北卧室有两块20cm2 左右的起皮潮湿情况,现在还不好判断是屋顶渗漏还是楼板孔内存水,建议继续观察,如果出现渗漏,物业办将按程序申请房屋维修资金进行维修。

2、自来水水压不足问题:经查,您反映的水压不足情况属实。多层建筑供水均是自来水加压直供,遇春节等大假或暑期用水高峰时段会有水压太低导致供水困难的问题。物业公司已向自来水公司反映了这种情况,经自来水公司调查后,物业公司将会同自来水公司协商事情的解决方法。

    县住建局将继续关注此事,加大监管力度,督促物业服务企业跟踪服务,妥善解决问题,如果您还有其他疑问,可咨询县住建局房管部电话5227783

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328