您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-02-25
是否公开: 公开
信件主题: 关于扶风县商品房预售证查询的问题
信件内容: 本人登陆宝鸡市住房和城乡建设局,查询扶风县七星花园小区商品房预售许可证,显示无法查到。遂登陆扶风县住房和城乡建设局网站,发现无法登陆,显示其已欠费停机。故请问县城新建商品房预售证在哪里可以查询?

回复内容

受理时间: 2018-02-26
办理时间: 2018-02-26
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经查,扶风县七星花园小区目前在售的9号楼已办理预售证,由于宝鸡市住房和城乡建设局网站仅公示市区内商品房开发相关信息,因此无法查询扶风县商品房预售许可信息,从去年开始,县政府为了便于统一管理,关闭了各机关单位网站,因此扶风县住房和城乡建设局网站无法登陆,按照《商品房销售管理办法》等相关法律、法规要求,五证(《建设用地规划许可证》《国有土地使用证》《建设工程规划许可证》《建筑工程施工许可证》《商品房预售许可证》)在售楼部张贴公示,购房人可在其售楼部进行查询,也可在现住房保障服务中心查询。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328