您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 毕**
来信时间: 2018-02-27
是否公开: 公开
信件主题: 扶风县国税办税大厅办事效率低、服务态度差
信件内容: 扶风县国税办税大厅不按照抽号顺序办理业务,我下午3:00抽的号,一直等到4:30分才轮到.期间我仔细观察了一下,大厅下午共开了6个服务窗口,只有1个窗口在认真办理业务,其余窗口人员三五成群聊天,胡晃荡,根本无视等待办理事项的人。同时,根本没有按照号码顺序排队办理,是熟人就插队现象成风!5:00钟打了6遍他们投诉电话2791034,均无人接听! 党的十八大以来,党中央和习总书记在多个重要会议和场合重点强调转变工作作风和工作纪律!难道会议精神还没有传达到贵单位吗?“脸难看”“事难办”的现象根本没得到一点点的转变!今天下午引起好多等待办理事项群众的愤怒,不单单是我一个人在投诉。 “群众的眼睛是雪亮的”!

回复内容

受理时间: 2018-02-27
办理时间: 2018-02-27
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

通过与向纳税人了解情况,询问大厅领导和窗口工作人员情况,调看监控视频等途径,我们初步了解了事件详情,现将情况说明如下:
首先网民反映当日下午大厅拥堵,部分窗口业务办理迟缓,未按抽号顺序办理的情况是确实存在的。原因主要是陕西省电子税务局2.0版将于2018年3月1日正式上线,电子税务局上线后,通过电子税务局2.0版办理涉税业务,让更多的纳税人感受到电子税务局2.0版带来的便利。根据省局工作部署,办税服务厅要与各科室紧密协作,共同组织相关纳税人于2月26日—2月28日对电子税务局2.0版各项业务办理流程进行公测,该任务时间紧,任务重,要求高,意义大。为了确保按时完成公测任务,众多同志在大厅加班加点进行系统测试,并邀请办理不同业务的纳税人,在窗口实际体验业务办理全流程和与各平台衔接情况。在此期间大厅人员流动频繁,部分窗口未能正常办理业务,引起了纳税人的误会。
办税服务厅针对网民反映问题,积极对照整改,并向纳税人解释说明,争取理解支持。在以后工作中,一定优化业务办理流程,全面考虑各种突发情况,统筹兼顾各项工作,彻底转变工作作风和工作纪律,提高工作效率,持续开展便民办税,打通纳税服务最后“一公里”,切实提高纳税服务水平。

县国税局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328