您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 韩**
来信时间: 2018-03-26
是否公开: 公开
信件主题: 关于邮局服务态度的问题
信件内容: 去八一路邮局大厅寄包裹,工作人员拒收。理由是邮局规定袋子内有少量液体,所以不能寄。我的东西都是原包装,拆都没有拆,为什么不能寄?随后,请工作人员拿出相关规定,其让我自己在墙面上看。我说自己近视,看不清,让她拿出纸质东西,她不但拿不出来,且说我说自己近视是刁难她。我不知道是我刁难她还是她刁难我;通过我了解,邮政的规定是全国统一的,我就想问一句,为什么同样的东西可以通过邮局寄回来却寄不出去?且这样的事情不是一次,工作人员服务态度极差,不但不解释清楚,还私信离开工作岗位,将我晾在一旁不管不顾,试问,这是一个服务人该有的态度吗?建议邮局将大厅那名女性工作人员调岗,我本人觉得她不适合在窗口为人民群众服务。

回复内容

受理时间: 2018-03-26
办理时间: 2018-03-26
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,经调查您当天邮寄的包裹内含有面膜、水包,根据 《邮件禁寄制度》规定,水包(每包大约200ml共五包)属于禁寄物品无法收寄。县邮政营业员为您做了解释,并指导您查看营业厅墙壁上悬挂的相关制度。
对于营业员态度差、对客户冷淡,对业务解释不清问题。邮政集团扶风分公司已立即整改,对该同志进行了批评教育,要求营业人员要心解释业务避免误会,杜绝此类事件再次发生,该营业员也已认识到自己的不足,保证在今后工作中用耐心,细心的态度服务广大用户。

中国邮政集团公司陕西省扶风县分公司

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328