您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-05-18
是否公开: 公开
信件主题: 咨询房产证有关问题
信件内容: 尊敬的领导您好:想咨询下房本有关问题,我在17年8月在祥云华府买了一套商品房,今年开始办房产证,当时买房时签合同是我一个人的名字,贷款时是我和我老婆共同贷款(公积金),现如今没月要还房贷想,问问房产证办下来之后,能不能增加我老婆名字?如果能都需要什么手续?在哪里办理?谢谢

回复内容

受理时间: 2018-05-21
办理时间: 2018-05-21
办理部门: 县国土资源局
办理状态: 已办结
办理情况:

全国已于2016年7月统一将房产证、土地证更换为不动产登记证,根据《不动产登记暂行条例实施细则》《不动产登记操作规范》(实行)规定,王先生申请不动产权证时,只能按照购房合同上签订的购房人名字办理,王先生若要在不动产权证书上添加其妻子名字,须解除与银行之间的债权债务关系,在办理后续登记业务。

办理地点:扶风县新区北一路地税局一楼东大厅,扶风县不动产登记中心。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328