您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-05-18
是否公开: 公开
信件主题: 何时能还人民群众一个良好的居住环境
信件内容: 你好:何时能还午井镇安上村五组(谢家)居民一个良好的居住环境;十几年来生活垃圾倾倒到居民生活区不做任何处理;每到夏季恶臭扑鼻而来,蚊蝇随处可见!记得某年某月某日县环保局发过垃圾桶;做过宣传活动,但一直不见任何效果;难道这只是一阵风吗?周边其他县人家就处理的很好;为什么我们扶风县不能借鉴一下;还谢家居民一个良好的居住环境呢?

回复内容

受理时间: 2018-05-21
办理时间: 2018-05-25
办理部门: 午井镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经午井镇调查,现将有关问题回复如下:

一、调查情况:

留言人为安上村五组(谢家)村民,本组70余户,沿安上村与高望寺赵家组主干路以东分南北两条街道居住,地势南高北低。在村庄北端有一坑壕,约2分地面积、深不足2米,在坑壕南侧、东侧倒有两立方米垃圾,主要是村民生活垃圾。与其反应十几年来生活垃圾倾倒到居民生活区不做任何处理事实不相符合。

二、处理意见:

1.督促村上清理此处垃圾,并在村庄北端放置垃圾箱,做到按时定期清运集中处理。

2.村上将利用群众大会、座谈会充分宣传环境治理,人人参与,美好环境,大家共享的理念。同时,充分发挥环卫保洁公益岗位人员作用,及时收集、清运各组垃圾,村上有效利用环卫经费,清理清运各组垃圾,集中处理。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号