您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-05-21
是否公开: 公开
信件主题: 盛世名门房屋存在问题出售,问题出现便推脱责任
信件内容: 您好!我是盛世名门西区一名正在装修的业主,由于对建筑工程缺乏经验,交房时未发现房屋空调眼预留位置严重偏高,现已房间墙面装饰完成,在安装空调时才得知空调眼预留位置严重偏高,致使空调无法正常安装使用,上报物业后,物业只负责另打主卧空调眼,不负责其他房间的空调眼,也不负责再次打眼对墙面的损伤,并推脱责任。其次,楼上装修开始后,客厅顶便出现很长一条裂缝,物业推脱说这很正常,不是外力所致,我想知道这都正常吗?我不知道我们小区其他住户都正常吗?是否也有同样问题?

回复内容

受理时间: 2018-05-22
办理时间: 2018-05-25
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经县住建局调查,现将有关问题回复如下:

    一、关于空调眼问题。业主王先生反映装修时发现房间空调眼预留位置偏高,上报物业后,物业只负责另打主卧室而不负责其他房间空调眼。经查,业主反映情况属实,物业公司5月19日接业主来电后,下午5点到业主户内查看详情,卧室空调洞口确实高20公分,经现场跟业主协商,根据业主时间,安排工程部对业主要求的三个卧室空调眼进行重新打眼。县住建局工作人员与物业公司沟通联系后,5月26日下午已完成重新打眼。

    二、关于客厅顶出现裂缝问题。业主反映楼上装修开始后,客厅顶出现裂缝。经物业联系房地产开发公司相关人员现场查看,属于涂料工序造成干裂,不属于建筑质量问题。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328