您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-06-23
是否公开: 公开
信件主题: 请问公民变更个人出生日期需要哪些资料?
信件内容: 县长您好! 本人需要更正自己的出生日期,请问县长大人我需要提供哪些资料?具体办理流程是什么?非常感谢!盼复!

回复内容

受理时间: 2018-06-25
办理时间: 2018-06-25
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

根据陕公治【2004】108号《陕西省公安厅管理局关于常住人口登记项目变更和更正的规定》,扶公发【2018】34号《扶风县公安局规范简化户籍办理规定》文件中规定:出生日期变更所需材料:本人或监护人书面申请、原始出生医学证明或原始户籍档案、户口本、身份证。办理流程:申请人向户籍所在地派出所提交申请变更材料,再由户籍地派出所将审批资料报备县局治安大队后5日内办结。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328