您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2018-07-02
是否公开: 公开
信件主题: 讨薪
信件内容: 我于三月十六日来到扶风打工。一行十几个工人。干农网改造工程。如今干了快半年了。只发了一个月工资。叫我们在家等。我们都要养家糊口,坐不起。叫公司给结些工资。他们一口没钱。说开口发。也不知啥时开工。找了劳动局,供电工司也不管用。希望你这个父母官能为我们这些农民工做主。求你帮帮我们。

回复内容

受理时间: 2018-07-02
办理时间: 2018-07-02
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,西安翔瑞机电设备有限公司承揽扶风地区部分农网改造建设工程,工程管理人杨阳聘用李社等人参与工程建设。李社等人在扶风三个月期间,实际参与施工时间不足30天,其余时间均为等待施工。
按照杨阳与李社约定的工费支付方式,工程管理人杨阳应支付李社等人工费68500元已全额支付,下欠费用45000元为工程停工期间的误工补偿。

处理结果:
1.7月8日,经与西安翔瑞机电设备有限公司负责人郭华伟、工程管理人杨阳及留言人李社进行沟通确认,所欠留言人李社等人工费68500元,已在6月20日前,由工程项目管理人杨阳已支付到位,并有留言人李社等人出具的工费收据。
2.经杨阳与留言人李社沟通,所欠45000费用为误工补偿,不属工程费结算范围。经双方约定,等后期工程开工后再行支付,并有双方当面出具的欠条。
3.督促西安翔瑞机电设备有限公司项目负责人郭华伟做好工程费用结算支付工作。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328