您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-16
是否公开: 公开
信件主题: 房产证啥时办呀
信件内容: 扶风县祥云馨佳高层2号楼的房业主都住了三年了,可房产证至今都未办下来。去年只给一单元录征性办了几户,其余的业主都把钱和资料交了近多半年了,一问物业说是人多,不动产登记中心忙,难道多半年都办不下来吗?我们业主都不是白痴,骗人也不能这样,到底是啥原因,太气愤了,物业服务态度差,物业办办办事整天吊着脸,电工整天和人吵架,收物业费一次性收一年的,楼梯半年也不打扫,这样的服务太让人心寒了!恳请有关部门整顿一下,恳请急早把房产证办下来!!!

回复内容

受理时间: 2018-08-17
办理时间: 2018-08-17
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 经查,祥云馨佳2号楼共有住户216户,房地产开发企业已将办证资料送交不动产登记中心,目前已办理不动产登记证80户左右,该反映人不排除按揭用户办理,如属于按揭用户,不动产登记证抵押在银行,经与反映人联系,电话所有人未在该小区住房,所留电话不实,未能与您去的联系。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328