您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-08-24
是否公开: 公开
信件主题: 天宝居地的大修基金在哪
信件内容: 我是天宝居地的业主,我想咨询一下,天宝居地小区的大修基金如今在哪里?是否专有账户?是否支持个人查询?在哪里查?当年交房时候由开发商代收,只开取收据;开发商代收时并未向业主提供两书三表。代理收取是否合理合法。谢谢领导!

回复内容

受理时间: 2018-08-27
办理时间: 2018-08-27
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

天宝居地大修基金在扶风县住房保障服务中心住宅维修资金专户存缴,至于个人查询目前还没有查询系统,若要查询当年缴纳的有关情况,可与当时开发商联系共同到住房保障服务中心查询。

根据住建局《关于调整我县住宅专项维修资金缴存标准和方式的通知》扶住建发【2013】431号文件规定,以后开发建设单位不再代收住宅专项维修资金,由住户直接将维修资金交存至扶风县住房保障服务中心住宅维修资金专户。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328