您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 焦**
来信时间: 2018-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 法门新建初中何时能使用?
信件内容: 各位领导好:   在法门新建初中项目现场的公示牌是明确写着“项目竣工时间为2018年8月”意即2018年秋季新生入学即可投入使用,项目的资金来源不是财政拨款吗?为什么到现在项目迟迟没有交付,因为9月1日给孩子在旧的法门一中报名时确实看到校舍已系危楼,为了孩子及老师们的安全,请各位分管领导进行原因调查并进行项目进度关注与跟进,提高工作效率,缩短工程在建周期,争取新学校早日投入使用!同时请告知项目竣工时间。   代为学生家长在此表示感谢!

回复内容

受理时间: 2018-09-03
办理时间: 2018-09-03
办理部门: 县教育体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

扶风县法门镇现有初级中学四所,均无危楼。为了加快法门新镇区建设,提升新镇区的服务承载力,2016年通过论证在法门新镇区新建扶风县法门镇初级中学项目计划,总投资1.0019亿元,占地约83.187亩地,建筑面积34065.10 ㎡(含地下车库2998.8㎡),设有36个教学班,可容纳1800名学生。主要包括教学实验楼、图书行政楼、教师周转宿舍楼、学生宿舍楼、食堂综合楼和一个面积20804.79㎡标准化操场。2017年7月招标完成,8月开工,计划完工时间为2018年9月底。2017年秋季基础施工时降雨过多,土方作业时,又值禁止土方作业期(每年11月15日止来年3月15日),从而导致项目未能按计划工期完成。我们将在后期的工作中加大监管力度、提高工作效率,争取新学校早日投入使用。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328