您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 扶风第三幼儿园上班较晚
信件内容: 领导好,我是扶风县第三幼儿园的一名家长,我对第三幼儿园的上学时间建议早20分钟一下,因为家长都是上班人群,他们的上学时间是早晨7:50——8:20,7:50才开门,这样一来家长送完孩子上班肯定迟到,建议他们的门早开20分钟,这样就可以让上班家长早送十几不上班的爷爷奶奶接送的送晚点,而且幼儿园下午四点半就下班了,算算上班一天连八个小时都没有,所以建议早开门20分钟,老师可以分班来,另外建议给学生教师安装饮水机,现在一个班61个孩子,没有水喝都是家长早晨给装的杯子。希望各位领导早点解决这个问题。

回复内容

受理时间: 2018-09-04
办理时间: 2018-09-04
办理部门: 县教育体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

经过与扶风县第三幼儿园沟通,就您提出的两条建议,同意整改如下:一是从9月13日起,入园时间提前20分钟,早晨入园时间调整为7:30-8:20,二是幼儿园积极联系,准备近期为每个幼儿园班级,安装一台净水机,保证幼儿饮用水。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号