您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-09-06
是否公开: 公开
信件主题: 电梯危险
信件内容: 领导您好!我是扶风县新区西二路北段鑫怡新城住户,该小区高层电梯,消防都存在极大安全隐患。1、高层电梯没有配备专用发电机,一旦遇见小区停电人会被困电梯呼吸困难有生命危险,我家老母亲和孩子被困在11楼和12楼中间很长时间才被邻居发现救出,现在老人被吓心脏病小孩哭闹不止。2、消防栓8楼以上都没有灭火器,消防栓里边没有水,一旦发生火灾,高层的人逃无可逃。找给物业解决,物业说开发商没有弄好交给他们的,他们没有办法解决。我反映以上两点句句属实,希望领导审查和重视,因为人命关天,望领导及时帮我们小区业主协调解决,谢谢领导!

回复内容

受理时间: 2018-09-06
办理时间: 2018-09-06
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

接到您的反映信件后,我局组织相关人员进行了调查。经查,9月5日该小区没有,因电力突发故障停电,导致一名老人和小孩被困电梯,物业办接到被困救援电话后立即联系了维保单位,及时将人救出,并进行了安抚。该楼各楼层均备有灭火器,消防水池储水正常,但部分灭火器压力不足。针对以上专用发电机与灭火器相关问题,我局已责令物业办在一周内进行整改。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328