您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 田**
来信时间: 2018-10-06
是否公开: 公开
信件主题: 百合广场噪音扰民,屡禁不止!
信件内容: 百合广场的高音喇叭每周末总是吵得不行,我们临路的百合36号楼,朝阳小区南边楼上住户不得安宁。百合广场的管理人员,住建局没有作为。管一阵子没有几天又反弹了。个别唱戏的总拿看高音喇叭在唱戏,百合东区整个院子都在唱,吵得人无法休息。肯请相关单位部门加强管理,让百合,朝阳小区的居民有个安静的环境。

回复内容

受理时间: 2018-10-06
办理时间: 2018-10-08
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

今年8月份我局已安排广场管理处对噪音扰民现象进行整改,整改后再无噪音扰民现象发生。此次网民反映的百合广场周末高音喇叭喧哗情况为:10月6日下午3时至6时扶风县百合民乐团为了“九九重阳节”在彩排节目,有高音喇叭,影响了居民休息。调查后,我局及时安排县执法大队与广场管理处加大巡查力度,加强管理,积极配合,及时处理白天和夜间百合广场的高音喇叭扰民现象。白天发现此现象后派专人及时劝说将音量调小,夜间在9点30分大灯关闭前停止广场的演唱、广场舞等各项活动,为居民提供一个良好的生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328