您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2018-12-15
是否公开: 公开
信件主题: 咨询投诉
信件内容: 我是裕昌苑小区住户,今年四五月份,加油三轮车在小区停车场丢失。价值,5000元多次去找物业,物业讲!对他无任何关系那么我想问一下县长大人,这事与物业有没有关系?请回复?我该不该找物业公司?

回复内容

受理时间: 2018-12-17
办理时间: 2018-12-17
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,裕昌苑为法门镇廉租房小区,今年3月份为了规范住户乱停车辆,在小区专门建设了停车棚并通知车主按规定要求停放车辆,物业未收取住户车辆保管费用。根据《物业管理条例》第四十七条“物业服务企业应当协助做好物业管理区域内的安全防范工作”,该住户三轮车丢失报警后,物业应当及时配合公安机关搜集相关证据,协助警方早日破案。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号