您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-01-01
是否公开: 公开
信件主题: 申请危房帮助
信件内容: 书记您好: 我叫张红伟,家住城关八岔大队伏波村。今年8月27日,因大雨过后家里住房沉陷坍塌。现无处居住。咨询申请危房救济帮扶。

回复内容

受理时间: 2019-01-08
办理时间: 2019-01-15
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,经城关街道调查了解,现就有关情况回复如下:

您家中共有偏房2间(其中一间灶房),上房3间,于2008年8月建造,现上房3间及灶房出现多处裂缝。

去年9月初,城关街道办了解到您家房屋相关情况后立即上报县住建局,县住建局及时安排专业人员前往您家中对房屋情况全面了解,经过勘查,情况属实,住房确实不安全。当时,2018年危房改造政策已经全部竣工,经与县住建局协商,将其纳入2019年无安全住房农户房屋安全改造范畴,根据2019年最新政策予以上报。

鉴于您家中的实际情况,城关街道及时按照程序于当月为您申请临时救助1000元,并联系县慈善协会,为您申报救灾募捐资金1000元,现正为您申报2018-2019年冬春救助。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号