您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 韩**
来信时间: 2019-01-05
是否公开: 公开
信件主题: 我要讨薪
信件内容: 尊敬的书记您好; 我是一名农民工在2017年十月份我和朋友跟你们扶风县段家镇赵家沟的赵恩让干活到元旦。干完活后赵恩让给我们说工资到年底给我们结清,可是才给了我一半钱,还差我一万一千元左右差我朋友一万元左右,还有别的工人的钱,当初说乏广底给清又说到正月初人家上班给一直到现在打电话或发微信安么不接或是不回,要么就是说没有钱,要的紧了还威胁我们,现在马上又到年底了我希望领导能够帮我们农民工讨回我们的血汗钱谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-01-08
办理时间: 2019-01-15
办理部门: 县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

 网友您好,现将有关情况回复如下:

您反映的事实缺少在何处干活,从事何种工作等关键事实,未提供相应证据材料及本人联系方式等信息,无法开展调查。请您携带相关证据材料前来扶风县劳动保障监察大队咨询、投诉,县劳动保障监察大队将按照相关规定依法办理。

联系电话:0917-5215712

联系地址:扶风县县城新区北大街市民中心二楼北侧


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号