您好!今天是:
当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 孙**
来信时间: 2019-01-14
是否公开: 公开
信件主题: 扶风县盛达豪庭二期交了排号钱四个月了,然后开盘时间依然未定,无法退钱...
信件内容: 您好, 本人于2018年8月份在扶风县盛达豪庭售楼部交了二期的排号钱,当时说的2018年10月份二期开盘,然而现在四个月了,扶风县盛达豪庭二期开盘时间依然未定,之前协商退排号费,未果,说是要以合同为准,确认具体的开盘时间,也未给明确答复... 的确,合同上写的是开盘后一周内如果无购买意愿可以退钱,但是,当时售楼部工作人员明确告知是10月份开盘,所以想着无甚影响,才交的排号费,现如今,进退两难啊... 诚恳的请求领导关注该楼盘,以免大面积退拍号费未果的情况下引发不可预测恶性事件。 同时,该楼盘二期具体开盘时间如何获取?售楼部答复说是县城环保,所以影响工期无法预知.....

回复内容

受理时间: 2019-01-16
办理时间: 2019-01-21
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现就有关情况回复下:

    经调查,该公司对于选择放弃购买盛达豪庭项目的客户,从未在退款事宜上有过任何阻拦行为,一直在积极办理放弃购房的客户退款手续,可能是公司的销售人员在与客户沟通的过程中出现了误会,既然您已经选择放弃购房,可随时去售楼部,明确表明退房意向,公司会积极给予办理。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号