您好!今天是:
当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 邓**
来信时间: 2019-01-18
是否公开: 公开
信件主题: 了解政策执行情况
信件内容: 前几个月政府部门下发了取缔降帐镇村组周边养殖场的文件,并规定了整改期限,现在已到期,我们想知道为什么没有执行,请给老百姓一个明确解释

回复内容

受理时间: 2019-01-22
办理时间: 2019-01-24
办理部门: 县委办
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现就有关情况回复如下:

经过对绛帐镇邓家村邓绪祥养猪场进行调查核查,截至目前,该养猪场已将存栏内的猪全部售卖完毕,粪便也全部进行了清理。

针对取缔村组周边养殖场的问题,绛帐镇将按照上级畜禽养殖禁养区、限养区、适养区划分的有关文件精神和要求,结合“大棚房”专项清理整治工作,逐步开展村组周边养殖场清理取缔工作。

调查结果和相关政策已向您电话回复。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号