您好!今天是:
当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-01-21
是否公开: 公开
信件主题: 三驾村安置房到底啥时候交房?
信件内容: 三驾村拆迁安置房迟迟不交房,年年过年在外,希望能尽快交房,在自己家过年。

回复内容

受理时间: 2019-02-01
办理时间: 2019-02-06
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现就有关情况回复下:

三驾村安置房位于扶风县“锦逸花园”小区内,已于2017年12月完成主体建设。截止目前,室内水电暖安装、室外道路硬化、绿化工程已全部完工。由于县城佛缘路未施工,市政主管网未接通,天然气、水、电管网无法接入、污水无法排放,不能满足群众基本入住条件。

下一步,法门镇、住建局等相关部门将积极化解影响“佛缘路”施工有关制约因素,尽快使该路段建成使用;加紧进行水、电、暖、天然气等市政基础设施的施工安装,保证居民正常的生活需要;保证过渡费按每人每月70元足额发放,及时化解矛盾,争取群众早日入住。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号