您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 颜**
来信时间: 2019-02-17
是否公开: 公开
信件主题: 民女人活存在,户集存在然而被村长不明知的取消农业田地,失去了农业田地权。村委会一直没有给予民女妥善处理。请求我县部门县长能给民女公道的妥善处理有所百姓应有的农业田地,田地权有口粮食温饱
信件内容: 县长您好:我是杏林镇长命寺后颜小组本村村民(颜水勤,女,现年41岁,出生于1978年1月6日)2009年6月3日结婚本村,婚姻1年后感情破裂无法维持下去,2014年3月12日离婚至今单身带着孩子12年一起生活。现年我41岁从出生这个村上到今户集及活疗从未迁移互动过且本人41年来也从未离开本村。村上于2012年秋季农业(田地)变动,村长没有给我本人打招呼,取消了我的个人农业(田地)。自2012年至今我没有田地,没田地权。没粮吃失去了温饱,饱障,只能将孩子留守南下打工维持和孩子的温保问题。多次找大队村委会书纪希能有所妥善处理,可是村委会书纪的回音次次总是一大堆的借口与理由,说本村结婚女及离婚女常驻户口所在地不给予划地,没农业田地权。国家没有这个政策,民女渴望县机关部门县长为民女讨回公道处理,男女平等还民女的农业田地权以确保我和孩子的一口粮食温饱。

回复内容

受理时间: 2019-02-18
办理时间: 2019-02-18
办理部门: 杏林镇
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,长命寺后颜小组在2012年调整土地时,因外嫁女户口有迁出的,也有未迁出的,难以认定,经小组研究,为了统一标准,确定凡已外嫁女,无论户口是否迁出均不划地,如今您要求落实责任田,需等下一次土地调整时统一征得村民同意再定。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号