您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 朱**
来信时间: 2019-02-18
是否公开: 公开
信件主题: 同样的地区,要求确不同
信件内容: 你好,领导 我是在外地打工,过年期间办理了身份证,录指纹。当时工作人员人20天后拿,需要本人去拿,,可我有个同事和我一个县的,,人家确不需要本人拿,,让地址留着,邮寄过去。。。请问这是什么套路。。。

回复内容

受理时间: 2019-02-19
办理时间: 2019-02-19
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,就您反映的问题,我们答复如下:按照身份证管理,自2015年7月起,身份证办理时,添加指纹采集,因此领取身份证时,需本人持领证单领取,且需核验指纹,为方便广大群众,也向群众推荐邮政快递的方式进行领证,邮寄方式适用于因本人在外地务工、就学等无法亲自核验指纹领证的人群,邮寄采取本人自愿的形式,不强加要求,费用另计。

县公安局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号