您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-02-23
是否公开: 公开
信件主题: 宅基地
信件内容: 我家兄弟两个,现在都已结婚,且都有小孩了。按农村的习俗,我身为老大就得搬出去,但是现在问村长说现在不新批宅基地了,我想问下是不是真的。

回复内容

受理时间: 2019-02-25
办理时间: 2019-02-25
办理部门: 绛帐镇
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,村干部进村入户与您的父亲王宝熊座谈,当面了解、核实了情况,并就宅基地审批相关程序、政策进行了宣传讲解。

由于上级下达的宅基地指标有限,2017至2018年我县对宅基地停止审批,故目前无法申报。

建议您向村组递交宅基地申请书,等有宅基地指标后,再按程序逐级进行上报。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright © 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号